• Гуманитарный профиль

Гуманитарный  профиль ориентирует на такие сферы деятельности, как филология, педагогика, психология, общественные отношения и др. В гуманитарном профиле на углубленном уровне изучаются предметы: "Литература", "Иностранный язык", "Обществознание".

Литература

Изучение литературы на углубленном уровне направлено на воспитание средствами художественной литературы духовно-развитой личности, формирование гуманистического мировоззрения и национального самосознания, развитие интереса к отечественной, зарубежной литературе и литературе народов России, углубление представлений о единстве этических и эстетических ценностей, составляющих духовную культуру нации, повышение общекультурного уровня учащихся, расширение их нравственного и эстетического кругозора, формирование читательской культуры, подготовку к осознанному выбору будущей профессии в гуманитарной сфере.

Иностранный язык

Изучение иностранного языка направлено на формирование коммуникативной культуры обучающихся, осознание роли языка как инструмента межличностного и межкультурного взаимодействия, способствует их общему речевому развитию, воспитанию гражданской идентичности, расширению кругозора, воспитанию чувств и эмо-
    ций. Учебному предмету «Иностранный (английский) язык» принадлежит важное место в системе общего среднего образования и воспитания современного школьника в условиях поликультурного и многоязычного мира.

Обществознание

Изучение обществознания на углубленном уровне направлено на развитие личности в период ранней юности, ее духовно-нравственной, политической и правовой культуры, социального поведения, основанного на уважении закона и правопорядка, воспитание общероссийской идентичности, гражданской ответственности, правового самосознания, толерантности, приверженности к гуманистическим и демократическим ценностям, закрепленным в Конституции РФ,  формирование опыта применения полученных знаний и умений для решения типичных задач в области социальных отношений, гражданской и общественной
    деятельности, межличностных отношений и др.

Учителя профильных предметов

Кулик Анна Александровна.
    Учитель русского языка и литературы

Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. Имеет большой опыт подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ.

Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории. Имеет большой опыт подготовки обучающихся к ОГЭ и ЕГЭ.

высший балл на ЕГЭ по Литературе в 2022 году
    высший балл на ЕГЭ по Обществознанию в 2022 году