Правила Родителям Учащимся
    В этом разделе вы можете ознакомиться с правилами посещения гимназии учащимися, родителями (законными представителями), работниками гимназии, а также о допуске в гимназию посторонних лиц и представителей вышестоящих организаций и проверяющих лиц.

Правила Обязанности Учащимся
    На сегодняшний день практически в каждой общественной сфере существуют права и обязанности задействованных в ней лиц. Это касается и обучающихся в российских общеобразовательных учреждениях. Каждый ребенок, переступивший школьный порог, должен знать свои права и обязанности. Полная информация размещена в локальных актах: Правила внутреннего распорядка обучающихся (Положение о правилах поведения обучающихся МБОУ города Кургана "Гимназия №19"), Положение об использовании устройств мобильной связи в здании и на территории МБОУ города Кургана "Гимназия № 19".

Родителям Учащимся
    Обеспечение учащегося школьной формой не предусмотрено. В гимназии устанавливается определение школьной формы как делового стиля одежды. Полная информация размещена в локальном акте: Правила внутреннего распорядка обучающихся (Положение о требованиях к внешнему виду обучающихся МБОУ "Гимназия №19").

Родителям
    Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательных программ нет.

Правила
    Что необходимо знать обучающимся, родителям (законным представителям) и педагогам об информационной безопасности в сети Интернет.