• Через века, через года, – помните!

Модельный план
    В преддверии важного праздника в гимназии прошли мероприятия к Дню Победы.
    Через века, через года, – помните!.

9 мая — особенная дата. День Великой победы и героического подвига народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны.
    В 2023 году отмечается 78-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.
    Май 1945 года советская армия встретила в Берлине. Наступательная операция, стартовавшая 16 апреля, завершилась 2 мая, а вечером 8 мая (по московскому времени - примерно через час после полуночи 9 мая) состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии.
    В статусе праздничного дня 9 мая закрепил указ Президиума Верховного Совета СССР, который увидел свет 8 мая 1945 года. О долгожданной Победе советским гражданам ночью сообщил знаменитый диктор Юрий Левитан.
    9 мая 1945 года был нерабочим днем всенародного торжества, когда люди выходили на улицы своих городов, чтобы отметить окончание войны. Праздничные мероприятия проходили по всей стране, а вечером к народу обратился председатель Совета Народных комиссаров Иосиф Сталин и прогремел первый салют.
    В преддверии важного праздника в гимназии прошли мероприятия к Дню Победы: дети рисовали, делали аппликации, открытки, выполняли творческие работы «Вклад моей семьи в Победу страны», «Песни Победы», участвовали в детско-юношеской акции «Рисуем победу», смотрели и обсуждали фильмы «Наследники победы», «Сестренка».
    Прошли классные часы: «Мы помним, мы гордимся!», «История одного танка».

Вечная память павшим в боях! Мы помним и никогда не забудем.

#про45 #образование45 #гимназия19 #ДеньПобеды

Фотографии