• «Гагарин. Первый в космосе»

Модельный план
    Восьмиклассники побывали на показе фильма о первом советском космонавте.
    «Гагарин. Первый в космосе».

В 62-ю годовщину полёта Юрия Гагарина курганский городской совет ветеранов организовал показ фильма о первом советском космонавте. В зрительном зале культурного центра «Современник» собрались ученики школ Заозёрного. Среди них были ученики 8Б и 8Д классов нашей гимназии.
    Перед ребятами выступил ветеран боевых действий в Афганистане лётчик Ильдус Хазиахметов. Он рассказал школьникам о героическом земляке-космонавте полковнике Максиме Сураеве, который детские годы провёл в городе Шадринске Курганской области.
    В фильме «Гагарин. Первый в космосе» очень хорошо показано, что за одним полетом стоит огромное количество людей: конструкторы, политики, близкие и родные.
    Фильм проникновенный, во многом благодаря реальным кадрам кинохроники. Фильм настолько понравился, что, когда Гагарин приземлился, зал начал аплодировать.

Фотографии