• Патриотическое воспитание подрастающего поколения

Модельный план
    На этой неделе параллель 11-х классов, 9В и 9Г классы приняли участие в акциях «День героев Отечества», «Улицы героев», «Расскажу малышам!».
    Патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к своей Родине, постоянной готовности к ее защите. Вместе с тем, воспитание патриотизма — это неустанная работа по созданию у школьников чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Такие правильные жизненные ценности формируются благодаря всевозможным акциям, проходящим в учебном заведении.
    На этой неделе параллель 11-х классов, 9В и 9Г классы приняли участие сразу в нескольких из них. 9 декабря прошла акция «День героев Отечества». Учащимся 11-х классов в день этой памятной даты провели тематический урок, посвященный героям, удостоенных памятных наград за совершенные подвиги. В этот же день учащиеся 11-х, 9В и 9Г классов провели акцию «Улицы героев». Участники раздали листовки в виде писем-треугольников с информацией о героях, в честь которых названы улицы и проспект в жилом микрорайоне Заозерный. 8 декабря учащиеся 11 классов: Шевцова Екатерина, Дмитриев Никита, Сафонов Иван, Щукина Варвара и Ковалева Дарья провели акцию «Расскажу малышам!». Ребята рассказали об улицах, находящихся рядом со школой, и носящих имена героев-наших земляков! Малыши принимали активное участие в беседе, задавали вопросы, показывали свои знания!

Фотографии