• Просмотр фильма "Петр I"

Модельный план
    27 ноября группа учащихся 7Д класса посетили кинозал, чтобы прикоснуться к страницам истории и посмотреть фильм «Петр I».
    27 ноября воскресенье
    Просмотр фильма "Петр I".

«Учиться, учиться и учиться!» - все мы помним эту фразу. Но в воскресный день большинство гимназистов все же предпочитают отдыхать.
    27 ноября 2022 года группа учащихся 7 Д класса решили совместить приятное с полезным. В ТЦ «Стрекоза» девчонки и мальчишки с удовольствием посетили кинозал, чтобы прикоснуться к страницам истории и посмотреть фильм «Петр I». Батальные сцены, возможность побывать в царском дворце или в келье Софьи, увидеть казнь стрельцов и строительство города Санкт-Петербурга – все это было блестяще снято операторами. Режиссер умело сочетал анимацию, интервью с современными историками и военными, использовал архивные документы. Особо стоит отметить прекрасную игру актеров, которые сумели донести до зрителей колорит того времени, а главное, показать величие образа Петра, силу и мощь нашего государства.

Фотографии