• К 80-летию прорыва блокады Ленинграда

Модельный план
    К 80-летию прорыва блокады Ленинграда подготовлены и проведены многочисленные мероприятия: с 19 января по 28 января были проведены классные часы (26 классов, 784 чел. 7-13 лет) «Блокадный хлеб», «Дети блокадного Ленинграда», «Блокада Ленинграда», зачитывали отрывки из книги М. Сухачева "Дети блокады", просмотрен короткометражный фильм "Кусочек хлеба" и др.
    К 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. Немецко-фашистские войска овладели Шлиссельбургом и отрезали Ленинград от всей страны с суши. Во время 872 дней блокады сообщение с городом поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху.
    К 80-летию прорыва блокады Ленинграда подготовлены многочисленные мероприятия: с 19 января по 28 января были проведены классные часы (26 классов, 784 чел. 7-13 лет) «Блокадный хлеб», «Дети блокадного Ленинграда», «Блокада Ленинграда», зачитывали отрывки из книги М. Сухачева "Дети блокады",  просмотрен короткометражный фильм "Кусочек хлеба" и др.
    Дети узнали об истории создания Дмитрием Шостаковичем симфонии №7 "Ленинградской симфонии", о стойкости ленинградцев во время блокады, о мужестве всего советского народа во время Великой Отечественной войны. Проведена акция «Блокадный хлеб». Все участники мероприятия получили небольшой кусочек ржаного хлеба как символ 125 г Ленинградского блокадного хлеба, и почли память мирных жителей, погибших в блокадном Ленинграде, солдат и офицеров, отдавших свою жизнь за освобождение города.
    Ничто не забыто, никто не забыт.
    #про45 #образование45 #гимназия19 #блокадаЛенинграда

Фотографии