• Разговор на тему "Деньги любят счет"

Модельный план
    20 января учащиеся 3Е класса беседовали на уроке «Азбука финансовой грамотности» на важную тему «Деньги любят счёт».
    Разговор на тему "Деньги любят счет".
    «Деньги любят счёт». Именно на эту важную тему 20 января учащиеся 3Е класса беседовали на уроке «Азбука финансовой грамотности». Речь шла не столько о деньгах, сколько о том, как ими грамотно распоряжаться и управлять. Ребята познакомились с такими понятиями, как «доходы», «расходы», «бюджет», «финансист», узнали, как называется государственный орган власти, который управляет бюджетом.
    На основе просмотра мультфильма «Смешарики. Оракул» и обсуждения разных жизненных ситуаций, дети сделали важный для себя вывод о последствиях в случае принятия неграмотного финансового решения. В конце занятия ребята вместе с учителем сформулировали основные признаки финансово грамотного поведения и узнали, как повысить свою финансовую грамотность (о дополнительных ресурсах по финансовой грамотности).
    Фотографии