• Урок мужества

Модельный план
    8 декабря в 9 классах в рамках патриотического воспитания прошел "Урок мужества".
    08 декабря четверг
    Урок мужества.
    Большинство нынешних молодых людей не имеют гражданской позиции. Юноши должны уважать свое государство и идти на его защиту. Понимать, что служба в армии — не повинность, не тяжкое бремя, а гражданский долг любого человека. Виной тому, что молодые люди этого не осознают, — отсутствие идеологии. Заниматься идеологическим воспитанием детей, прививать им любовь к Родине надо еще в школе. В рамках такого патриотического воспитания на параллели 9 классов 8 декабря прошел «Урок мужества». Перед ребятами выступил А.А. Власов, подполковник в отставке, представитель Военного комиссариата Курганской области. Ребятам рассказали об истории профессии военного, о плюсах и минусах профессии военного. Кроме того Власов А.А. подчеркнул важность занятия спортом и ведения здорового образа жизни в подростковом возрасте. Старшеклассники задавали вопросы относительно поступления в военные ВУЗы России. После урока мужества некоторые школьники поделились своими впечатлениями и планами на будущее.
    Фотографии