• Акция «Внимание, летние каникулы!»

Автор: Безгодова Т.А.
    Акция прошла в соответствии с планом по воспитательной работе по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения.
    Акция «Внимание, летние каникулы!».

В период с 18 по 24 мая 2023 года в соответствии с планом по воспитательной работе по пропаганде основ безопасности и правил дорожного движения на спортивной площадке прошла акция «Внимание, летние каникулы!».
    В рамках акции ежедневно для учащихся проходили «Минутки безопасности», классные часы, беседы, где ребятам напоминали о правилах безопасности во время летних каникул.
    22 и 23 мая учителя физической культуры для учащихся с 1 по 8 класс провели спортивные игры и соревнования. А участники ЮИДовского отряда Роман Тюленев, Илья Романов, Владимир Фридьев провели следующие профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения: викторина "Знатоки ПДД", «Соблюдение правил движения велосипедистами», «Безопасное поведение пешехода», «Ответственность за нарушение ПДД". Также ЮИДовцы предложили ребятам продемонстрировать свои навыки вождения и выполнить задания на велосипеде. Дети с удовольствием продемонстрировали свои навыки вождения.
    24 мая перед учащимися начальных классов выступил старший инспектор ГИБДД Бондаренко М.А. Он напомнил об основных ситуациях на дороге, при которых дети получают травмы в дорожно-транспортных происшествиях, а также о необходимости соблюдения правил безопасности во время катания на двухколесном транспорте. В заключении сотрудник полиции пожелали всем обучающимся безопасных каникул.