• Подготовка к школе

Автор: Змеева Н.А.
    Подготовка к школе.

Школа — очень серьезный этап в жизни каждого ребенка, на котором закладывается фундамент для его дальнейшей самореализации. Подготовка к школе не менее важна, так как помогает будущему школьнику легче и быстрее включиться в образовательный процесс и психологически адаптироваться к новым условиям.
    С 17.09.2022 года МБОУ «Гимназия №19» открыла «Группы психолого-педагогической подготовки детей к школе».
    Занятия проводятся 1 раза в неделю – суббота — с 12-30 до 14-20.

Занятия в группах подготовки к школе помогут ребенку быстро адаптироваться к предстоящим школьным будням, развить в ребенке усидчивость, внимание и необходимые для учебы навыки.

Посещая занятия по подготовке к школе детей, ребенок сможет освоить:

• основы математики — знакомство с устным счетом и графическим изображением цифр,  использование арифметических знаков при вычислениях;
    • интеллектики — формирование аналитического мышления, умения сравнивать и находить закономерности, группировать и вычленять лишнее;
    • обучение грамоте — изучение букв, звуков, основы построения предложений, освоение техники осмысленного чтения и формирование любви к чтению и книгам.

Программа курса построена на выполнении увлекательных заданий, которые не дают ребенку скучать.