• Квест-игра «Безопасное лето»

Автор: Безгодова Т.А.
    ЮИДовцы напомнили ребятам правила безопасности.
    Квест-игра «Безопасное лето».

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. А чтобы долгие каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности. Очень оживленно в летнее время у гимназии на спортивной площадке. Много детей в теплые дни играют, катаются на велосипедах, самокатах.
    7 июня Юные инспекторы старшего и младшего отряда провели для детей квест-игру "Безопасное лето". Ребята прошли различные станции, где изучили правила безопасного поведения в летний период. На станции "Дорожное лото" дети повторили требования Правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и юных пассажиров автомобилей. Все участники мероприятия активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания в области безопасности жизни. На станции "Дорожный лабиринт" ЮИДовцы рассказали любителям двухколесного транспорта о правилах вождения велосипеда, после этого участники игры приступили к практической части. Они демонстрировали знание правила перехода через дорогу, разгадывали ребусы по безопасности дорожного движения, на асфальте рисовали мелом дорожные знаки. По окончании мероприятия самые активные участники получили призы.