• «Пусть лето будет безопасным»

Автор: Безгодова Т.А.
    ЮИДовцы провели профилактическое мероприятие для обучающихся 1-4 классов.
    «Пусть лето будет безопасным».

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма ЮИДовцы 16 июня пригласили детей 1-4 классов и провели профилактическое мероприятие «Пусть лето будет безопасным». Цель мероприятия — это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице. Юные инспекторы напомнили главные требования Правил дорожного движения, которые должны соблюдать велосипедисты, и заострили внимание на том, что перед поездкой необходимо проверить исправность велотехники, поделились личным опытом управления двухколесным транспортом. ЮИДовцы рассказали о важности и значении дорожных знаков. Ребята узнали, что знаки бывают предупреждающие, запрещающие, информационно-указательные и знаки сервиса. По окончании мероприятия школьникам было предложено нарисовать дорожные знаки цветными мелками. Все дети с удовольствием рисовали, комментировали свои рисунки, делились знаниями о правилах дорожного движения и сделали вывод, что нарисованные знаки перед школой будут напоминать прохожим о необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Видеоролик «Пусть лето будет безопасным»