• Ни дня без правил

Автор: Безгодова Т.А.
    Ни дня без правил.
    Очень часто ЮИДовский отряд «Патруль безопасности» проводит «Урок безопасности дорожного движения» для учащихся гимназии. 20 сентября ГАНОУ КО «Центр развития современных компетенций» на автобусе "Лаборатория безопасности" предоставил возможность нашим юным инспекторам побывать в Каргопольском районе в с.Журавлево на уроке ПДД у преподавателя-организатора основ безопасности жизнедеятельности Зинченко А.Ф. Главная цель урока – это закрепление знаний, умений и навыков вождения на велосипеде. Журавлевская средняя школа единственная в Курганской области имеет свой автогородок, где есть все, чтобы на практике изучать правила дорожного движения - различные виды светофорной сигнализации и искусственная неровность, многочисленные дорожные знаки и разметка, перекрестки и пешеходные переходы. Наши ребята на мастер-классе выполняли все задания, предусмотренные обучающей программой. При этом старались не нарушать правила дорожного движения, ведь нашим юидовцам совсем скоро предстоит ехать на Всероссийский слет юных инспекторов движения, который будет проходить в ВДЦ «Орлёнок». Александр Федорович поделился опытом, ведь в прошлом году журавлевский юидовкий отряд представлял свою команду в лагере «Орлёнок».