• 10 лучших школ Зауралья

Автор: https://oblast45.ru/publication/58479
    По количеству выпускников, которые поступили в ведущие вузы России.
    10 лучших школ Зауралья.

Федеральное рейтинговое агентство выделило 10 лучших школ Зауралья по количеству выпускников, которые поступили в ведущие вузы России. 8 из 10 учреждений находятся в областном центре.

В рейтинг агентства «РАЭКС-Аналитика» вошли школы из 85 субъектов Российской Федерации. Лучшие учреждения отбирали по по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Таблицы составляли отдельно для каждого региона.

Первой в рейтинге по Зауралью оказалась гимназия № 19. Следом за ней - гимназии № 47 и 31. В пятёрку лучших также вошли гимназия № 27 и лицей № 12.

В топ-10 региона определили и гимназию № 32, Курганский областной лицей-интернат для одарённых детей в Лесниково, школу №22, гимназию № 30 и лицей № 1 города Шадринска.

8 из 10 лучших учебных учреждений расположены в Кургане.