• Единый день безопасности дорожного движения

Автор: Безгодова Т.А.
    Единый день безопасности дорожного движения.
    21 сентября в России проводится Единый день безопасности дорожного движения. Мероприятие реализуется в рамках стартовавшей с 20 сентября «Недели безопасности дорожного движения», направленной на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий. Участники юидовского отряда «Патруль безопасности» провели классный час для учащихся начальных классов. Юные инспектора подготовили наглядный материал и на практике показали ребятам, какую опасность для жизни представляет невнимательность при переходе улицы через дорогу, кроме этого, рассказали и показали, на какие дорожные знаки необходимо обращать внимание пешеходу. Младшие юидовцы 4Г класса провели веселую физминутку по ПДД. А в конце все вместе для закрепления знаний по ПДД посмотрели видеурок  - «Знаем все правила и соблюдаем их сторого!».