• Профилактические мероприятия по БДД

Автор: Безгодова Т.А.
    В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения.
    Профилактические мероприятия по БДД.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения 20 сентября участницы ЮИДовского отряда Мария Смирнова и Софья Иванова провели в гимназии 2 мероприятия. Для учащихся 5-х классов - урок «Правила знай и соблюдай!». Цель данного урока безопасности: привить детям уважение к себе и к другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! Для учащихся 2Г класса провели игровую программу по ПДД. Второклассники вспомнили, как правильно переходить улицу, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и портфелях.

Для учащихся 7-х классов в актовом зале школьный общественный инспектор Безгодова Т.А. провела беседу «Почему нарушают правила дорожного движения?». Ребята ответили на данный вопрос: низкая культура поведения — это основная причина, которая мешает водителям и пешеходам блюсти дорожную дисциплину!

Профилактические мероприятия по БДД необходимы для того, чтобы напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.