• Ваша безопасность в ваших руках!

Автор: Безгодова Т.А.
    В гимназии продолжаются мероприятия в рамках «Недели безопасности дорожного движения».
    Ваша безопасность в ваших руках!.

20 сентября в России объявлен Единым днем безопасности дорожного движения. Мероприятие реализуется в рамках стартовавшей с 19 сентября «Недели безопасности дорожного движения», направленной на профилактику ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий.

21 сентября участники ЮИДовского отряда «Патруль безопасности» Мария Смирнова и Софья Иванова для группы продленного дня провели квест-игру «Дорожные знаки - наши друзья». Юные инспектора подготовили наглядный материал и на практике показали ребятам, какую опасность для жизни представляет невнимательность при переходе улицы через дорогу, кроме этого рассказали и показали, на какие дорожные знаки необходимо обращать внимание пешеходу.

Для учащихся 6-х классов ЮИДовцы провели викторину «Знатоки ПДД». Ученики с большим интересом отвечали на вопросы, определяли, к какой группе относятся и как называются дорожные знаки. И в этот же день у шестиклассников и педагогов состоялась встреча с инспектором ГИБДД старшим лейтенантом полиции Бондаренко Максимом Александровичем. Сотрудник полиции рассказал о ситуации на дорогах Курганской области, напомнил ребятам о правильном и безопасном поведении участников дорожного движения, о правилах езды на велосипеде и средствах индивидуальной мобильности (СИМ). В конце встречи Максим Александрович пожелал учащимся и педагогам быть осторожными, внимательными, соблюдать полную безопасность на своем пути.

Проведение подобных мероприятий воспитывает культуру безопасного поведения на улицах.