• «Бременские музыканты»

Автор: Безгодова Т.А.
    В канун Дня рождения гимназии одиннадцатиклассники поставили музыкальный спектакль по мотивам сказки Братьев Гримм.
    «Бременские музыканты».

В канун Дня рождения гимназии одиннадцатиклассники поставили музыкальный спектакль по мотивам сказки Братьев Гримм «Бременские музыканты». Эта сказка учит справляться с трудностями, искать выход из любой ситуации, не опускать руки, бороться за свою мечту и любовь, а также никогда не бросать свою семью и не предавать друзей.

Ребятам пришлось показывать представление несколько раз, чтобы его смогли посмотреть все ученики и педагоги нашей гимназии. 18 октября юные артисты выступали на большой сцене КЦ «Современник»,19 октября - на одном из ярких событий гимназического календаря - празднике первоклассников «Посвящение в гимназисты».

Директор гимназии Елена Геннадьевна Смирнова поздравила первоклассников с праздником. Ребята произнесли клятву и исполнили гимн гимназии. Под торжественные фанфары и радостные аплодисменты юные гимназисты получили сертификаты, подтверждающие присвоение звания «Гимназист». Теперь ребята будут особенно старательно учиться, активно участвовать в школьной жизни, беречь родную гимназию и, самое главное, с честью нести высокое звание гимназиста.

Желаем ребятам идти по жизни твердой поступью, обретая надежных друзей, стремясь к новым высотам, победам и успехам, достойно проявляя свои способности и таланты!