• «Разговоры о важном» в 10Б

Автор: Кулик А.А.
    Тема: «День подразделений специального назначения».
    «Разговоры о важном» в 10Б.
    23 октября в 10Б классе прошел разговор о важном на тему: «День подразделений специального назначения». 24 октября отмечается день подразделения специального назначения. Ребята узнали о наиболее известных спецподразделениях – «Альфа», «Вымпел» и «Витязь». Основные функции подразделений: разведка, антитеррористическая деятельность, обеспечение общественной безопасности, охрана особо важных объектов и лиц. Ученики познакомились с ветеранами подразделений специального назначения «Альфы» и «Вымпел». Зайцев Геннадий Николаевич рассказал об освобождении детей из захваченного автобуса в г. Орджоникидзе. Дети были освобождены живыми, бандиты задержаны. Главная заповедь спецназовца: «Сам погибай, а заложника освободи». В ходе разговора о важном ребята пришли к выводу, что бойцы должны иметь хорошую физическую подготовку, уметь обращаться с любым оружием, быть выносливыми, иметь высокие интеллектуальные способности, быстро ориентироваться в экстренных ситуациях. Спецназовцем не рождаются, спецназовцем становятся путём постоянных тренировок.