• Правила дорожного движения знай и соблюдай!

ЮИДовцы напомнили первоклассникам правила безопасного поведения на дорогах.
    Правила дорожного движения знай и соблюдай!.

В преддверии осенних каникул участники ЮИДовского отряда «Патруль безопасности» провели в группе продленного дня мероприятие по правилам безопасного поведения на дорогах.

Каникулы – это время, когда водители транспортных средств и дети-пешеходы должны быть особенно осторожны. Во время каникул большую часть времени дети проводят на улице. И для того, чтобы маленькие пешеходы не попали в неприятную ситуацию, отряд ЮИД напомнил им о правилах безопасного поведения.

Перед началом программы юные инспектора 5Г класса провели физразминку. В стихах звучали строки о правилах перехода проезжей части, призывающие быть внимательными и осторожными. Затем дети разделились по группам, и у каждого было задание по правилам дорожной безопасности. Дети играли в настольные игры, отвечали на вопросы, угадывали ребусы по дорожным знакам. В конце встречи ЮИДовцы пожелали ребятам безопасных дорог во время каникул.