• Намедни мы в музей ходили….

Автор: Банникова Ю.В.
    Шестиклассники посетили научный музей Центра Илизарова.
    Намедни мы в музей ходили…..
    27 октября ученики 6В класса посетили научный музей Центра Илизарова - первый и единственный в России музей травматологии и ортопедии. Основой собрания музея является коллекция, включающая предметы личного фонда академика Илизарова. Ребята побывали в кабинете Гавриила Абрамовича, где он буквально жил с 1972 года по 1983 год. Посмотрели мультфильм про Илизарова. Его сняли дети, которые находились на лечении в больнице. Всем очень понравилось в музее!