• Флешмоб по правилам пожарной безопасности

Автор: Коликова Л.А.
    Флешмоб по правилам пожарной безопасности.

В рамках профилактической работы с детьми в гимназии регулярно проводятся профилактические мероприятия. Знакомить наших детей с правилами пожарной безопасности очень важно и в семье, и в школе. Практика показывает, что взрослые люди сами не в ладах с правилами пожарной безопасности. Зачастую спички хранятся в доступных для детей местах, дети имеют доступ к газовым плитам, утюгам, телевизорам и т. д. Все это чревато серьезными последствиями. Примеров такой беспечности, приводящей к трагическим последствиям, очень много. Систематические беседы о пожарной безопасности помогают сформировать у детей прочные знания о правилах пожарной безопасности.
    Очередной флешмоб по правилам пожарной безопасности был проведен учащимися 11А, 11Б и 11В классов среди учащихся младшей школы. Старшеклассники подготовили листовки-предупреждения, а так же показали разъяснительный мультфильм по правилам пожарной безопасности.