• «Засветись! Будь заметнее!»

Автор: Безгодова Т.А.
    Родительский патруль при поддержке сотрудников ГИБДД провел рейд по проверке наличия световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках школьников.
    «Засветись! Будь заметнее!».

В осеннее время стало темнеть рано, а пешеход всегда должен быть заметен на дороге.

8 ноября утром за 45 минут до начала занятий родительский патруль при поддержке сотрудников ГИБДД провел рейд по проверке наличия световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках школьников. Проверка показала, что большинство учащихся начальных классов обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого световозвращателей не оказалось, родители и инспектор ГИБДД Бондаренко М.А. раздавали брелочки и наклейки, объясняя учащимся, что чем больше световозвращающих элементов на одежде ребёнка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в тёмное время суток.