• Просмотр фильма «Солдатик»

Автор: Литовченко О.П.
    В рамках патриотической направленности воспитательной работы школы и модельного плана.
    Просмотр фильма «Солдатик».
    9 ноября ученики 6-х и 8-х классов посетили КЦ «Современник» для просмотра художественного фильма «Солдатик». Данное мероприятие было проведено в рамках патриотической направленности воспитательной работы школы и модельного плана. Фильм основан на реальных событиях: по истории жизни сына полка – Сергея Андреевича Алёшкова (Алёшкина), воспитанника 142-го гвардейского стрелкового полка 47-й гвардейской стрелковой дивизии, участвовал в Сталинградском сражении. Серёжа оказывает помощь солдатам не только словом, но и делом. Используя бинокль, он находит немецких разведчиков, помогает медсёстрам в госпитале ухаживать за ранеными, разносит фронтовую почту бойцам. Советские воины показаны с чувством юмора, с любовью и заботой о детях войны, но, в то же время, сконцентрированными и решительными при атаках противника. Герои фильма заставляют юных зрителей гордиться защитниками нашей Родины.