• «Служба в ГИБДД опасна и трудна»

Автор: Безгодова Т.А.
    Профилактическое профориентационное мероприятие в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты».
    «Служба в ГИБДД опасна и трудна».

В рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» для учащихся 7-х классов 9 ноября прошло профилактическое профориентационное мероприятие «Служба в ГИБДД опасна и трудна», приуроченное ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

На мероприятии присутствовал старший инспектор ГИБДД капитан полиции Бондаренко Максим Александрович. Инспектор подробно рассказал семиклассникам, что профессия сотрудника полиции — одна из самых опасных в современном мире. Вступая в открытое противоборство с преступниками, полицейские ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Для того чтобы школьники имели истинное представление о деятельности сотрудников ГИБДД и поняли, как важна, ответственна и необходима их работа, сотрудник полиции показал видеофильм об обязанностях в службе Госавтоинспекции Курганской области. В завершении занятия инспектор ГИБДД с ребятами повторили требования Правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты, разобрали, как правильно вести себя в различных ситуациях на проезжей части, чтобы не попасть в автоаварию. Кроме того капитан полиции выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи гимназисты поздравили капитана полиции Бондаренко М.А. с наступающим праздником «Днем полиции».