• День герба РФ

Автор: Шутова И.В.
    Мероприятия, посвященные Дню Герба РФ.
    День герба РФ.

30 ноября - День герба РФ. Это дата посвящена символике и истории нашей великой страны.

Герб России - это уникальная эмблема, выполненная с геральдическими канонами. В России герб играет важную роль в нашей национальной идентичности. Он символизирует наше наследие, культуру и историю.

Накануне этого дня в гимназии №19 советниками по воспитанию Бажиной О.В. и Шутовой И.В. был оформлен информационный стенд «Детям о гербе РФ», на котором обучающиеся познакомились с историей и символикой герба России. А также на первом этаже демонстрировалось информационное слайд-шоу «Символика страны».
    Классные руководители и советники по воспитанию провели классные беседы «Герб Отечества», поиграли в интерактивную игру «Наш герб». На основе полученных знаний о геральдике обучающиеся создали герб своего класса.

#НавигаторыДетства45#символыРФ #Росдетцентр #Образование45