• На профориентационном фестивале

Представителям Совета Лидеров гимназии повезло стать участниками Межрегионального профориентационного фестиваля «Профклик».
    На профориентационном фестивале.

В минувшую пятницу, 1 декабря, представителям Совета Лидеров гимназии повезло стать участниками Межрегионального профориентационного фестиваля «Профклик», который проходил в МБОУ «Кетовская СОШ имени контр-адмирала Иванова В.Ф».

Здесь собрались обучающиеся из образовательных учреждений Курганской области для того, чтобы еще раз подумать о важном в жизни каждого человека выборе – выборе профессии. Спикеры из КГУ, ШГПУ, а также учебных заведений соседних регионов приехали провести мастер–классы профориентационной направленности для обучающихся. После яркого открытия фестиваля в актовом зале ребят разделили по отрядам. Каждый отряд сопровождал педагог-гид, который водил ребят по станциям «мастер-классов», их было более 10.

На втором этаже для всех участников фестиваля была возможность посетить профориентационную выставку. Кто-то попробовал оказать первую помощь вместе с представителями медицинского колледжа, а у кого–то возник интерес оказаться на мгновение мастером индустрии красоты. Ну а у любителей IT-технологий была возможность примерить «очки виртуальной реальности» и сыграть в компьютерную игру, и даже «улететь в космос».

«Формат фестиваля позволяет школьникам прикоснуться к различным профессиям на одной площадке», - отмечает главный организатор мероприятия директор Кетовской школы Стефаник Ю.В. Действительно, для детей такой формат представляет большой интерес.

После церемонии закрытия ребята гимназии отметили ,что «…получили массу положительных эмоций и полезных знаний».

Благодарим за возможность присутствия на таком важном и полезном мероприятии, за замечательную высокопрофессиональную работу организаторов фестиваля.

#Образование45 #Гимназия19 #ПРОФКЛИК #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства45