• «Жизнь дана на добрые дела!»

В целях формирования толерантного отношения к детям и взрослым, имеющим ограниченные возможности.
    «Жизнь дана на добрые дела!».

Давайте вместе улыбаться,
    Друг другу станем мы добрей,
    Давайте весело смеяться,
    И жить нам станет веселее.

3 декабря 1992 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила Международным днём инвалидов. Проведение этого дня направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

В целях формирования толерантного отношения к детям и взрослым, имеющим ограниченные возможности, воспитания у обучающихся уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам советники директора по воспитанию для обучающихся начальной школы провели кинолекторий с обсуждением мультфильма «Цветик-семицветик», а также акцию «Ромашка доброты».

Совместно с активистами гимназии организована и проведена акция «Белая лента добра». Старшеклассники вышли на улицы города и, рассказывая прохожим о дне, 2 декабря повязывали на запястье белую ленточку.

«Белая лента» - это своего рода напоминание каждому человеку о главном в жизни, о нашей миссии - помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Почему именно белая ленточка? На Руси исстари именно белый цвет означает милосердие и благородство. Да и вообще в мире все добрые акции проходят именно с белым цветом.

Завязывая белую ленточку, поспешите сделать добро: маленькое или большое, не обязательно материальное. Это может стать и просто беседа с человеком-инвалидом. Помогите преодолеть лестницу человеку в инвалидной коляске, незрячему, которому нужно перейти улицу.

Предлагаем всем неравнодушным с чистым сердцем и благими намерениями присоединится к данной акции. Сделайте это, и, быть может, ваша жизнь немного изменится. Вы сами станете добрее и внимательнее не только в этот, но и во все другие дни… Весточку об участии можно разместить в виде фото в комментариях к посту на странице «ВКонтакте».

Белые ленточки пусть станут знаком нашей поддержки, готовности прийти на помощь в любую минуту тем, кто в этом нуждается.

Главная мысль всех мероприятий этого дня - стремиться совершать добрые дела и поддерживать друг друга. И давайте скажем все вместе главные слова: «Жизнь дана на добрые дела!».

#Гимназия19 #Образование45 #Росдетцентр #НавигаторыДетства45 #ГодПедагогаНаставника #добротаспасётмир