• Необычные уроки химии

Автор: Домнина Е.А.
    Уроки химии провели учащиеся 10 и 11 классов.
    Необычные уроки химии.

В 8 А, Б, В, Г, Д и 9 А, Б, В классах прошли уроки химии, проведенные старшеклассниками. В качестве преподавателей выступили ученики 10В и 11В классов естественно-научного профиля. Был объяснен новый материал, показаны демонстрационные опыты. Ученики восьмых и девятых классов внимательно слушали, задавали интересующие вопросы, решали задачи по теме и писали уравнения химических реакций. В конце занятия старшеклассники поставили оценки некоторым ученикам за активную работу на уроке.

Такие уроки самоуправления проводятся в гимназии ежегодно. Они позволяют ученикам 10-11 классов попробовать себя в роли учителя: повторить ранее пройденный материал, привить интерес к науке у более младших классов, а также развить такие качества, как самостоятельность и ответственность, и создать условия для творческой и профессиональной реализации личности.