• Волонтёрство - это призвание!

5 декабря - Международный День Волонтёра.
    Волонтёрство - это призвание!.

Доброта есть вечная высшая цель нашей жизни. (Л. Толстой)

5 декабря - Международный День Волонтёра. Россия присоединилась к празднованию Дня Добровольца в 2017 году.

Волонтёры — это люди, которые безвозмездно помогают другим людям. В Российской Федерации волонтёрское движение развивается с каждым годом. Добровольцы помогают людям и животным, которые нуждаются в поддержке, заботе и внимании.

Волонтёрство - это новые друзья, знакомства, яркие проекты и масштабные акции, новые знания, жизненный опыт и положительные эмоции. С такими добрыми, отзывчивыми, внимательными людьми мир каждую минуту становится лучше.

В «Гимназии №19» готовились к этому важному дню: советники по воспитанию Бажина О.В. и Шутова И.В. вместе с Советом Лидеров организовали Акцию для участников СВО «Сухарики для Победы», младшие школьники приготовили поздравительные открытки. И старшеклассники не остались равнодушными в этот день - на «Ёлке желаний» взяли открытку для исполнения желания маленькой девочки из детского дома.

Волонтёрство - не работа, не хобби, не увлечение - это призвание!

Видео «Сухарики для Победы»

#НавигаторыДетства #Росдетцентр#навигатордобра #НавигаторыДетства45