• Вернисаж детских рисунков

Автор: Бажина О.В.
    Приурочен к Международному дню художника.
    Вернисаж детских рисунков.

Международный день художника. Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциации «Искусство народов мира».

Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.

В гимназии прошел удивительный и захватывающий момент для всех любителей искусства - Вернисаж детских рисунков. Это мероприятие было организовано советниками директора по воспитанию с целью показать талантливых юных художников среди обучающихся и поддержать их творческое развитие.