• Неделя интересных и полезных дел

Автор: Маслова Е.В.
    Очень интересно и с пользой дела провели ребята 4Д класса прошлую неделю.
    Неделя интересных и полезных дел.

В понедельник, 18 декабря, ребята из 4Д класса развесили заранее приготовленные кормушки для птиц. Теперь каждый день мальчики и девочки покармливают зимующих птиц. Уже видели поползня, озорных синиц и воробьям есть чем полакомиться.

Во вторник, 19 декабря, после просмотра интересного фильма «О правильном и здоровом питании» ребята выполнили задания викторины. И во время обеда в столовой многие с аппетитом съели и первое блюдо, и второе. Главное, что ребята поняли – полезная еда помогает правильно развиваться детскому организму.

В среду, 20 декабря, дети 4Д класса посмотрели фильм «Твои герои – Зауралье». Ребята узнали о своих земляках – героях России, о звании Герой Советского Союза. У ребят появилось желание пройти по улицам города, которые названы именами наших земляков.

В четверг, 21 декабря, наш класс отправился смотреть спектакль «Щелкунчик» в областной драматический театр. Ребята давно хотели побывать в театре, увидеть красивую сцену, просторные залы с высокими потолками и сверкающими люстрами. Наши места были на балконе. Сказка ребятам очень понравилась. Детей впечатлило буквально всё: костюмы героев, эффектные сценические декорации и неожиданные исчезновения героев. Дети обошли все коридоры и залы. Увидели много портретов знаменитых актёров. Многим захотелось вновь побывать в театре ещё и ещё.