• Пешеход, будь внимательнее!

Автор: Безгодова Т.А.
    Агитбригада отряда ЮИД «Патруль безопасности» выступила перед учащимися 5-х классов.
    Пешеход, будь внимательнее!.

10 января с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма перед учащимися 5-х классов выступила агитбригада отряда ЮИД «Патруль безопасности» с новой программой «Пешеход, будь внимательнее!». Главная задача отряда юных инспекторов движения – активное участие в пропаганде правил дорожного движения, предупреждение нарушений пешехода. ЮИДовцы напомнили своим сверстникам основные правила ПДД. Особое внимание обратили на правила перехода улиц в зимний период, также о необходимости использования светоотражающих элементов. Рассказали о средствах индивидуальной мобильности, и пояснили, что СИМ – это не игрушка, а вид транспорта, который может быть опасным, так как может развивать значительную скорость, что при ограниченной маневренности создает высокую вероятность потери управления. В заключении все ребята посмотрели видеоурок «Отвлечение внимания участников дорожного движения». Просмотрев фильм, учащиеся уяснили основные правила при переходе проезжей части: убрать телефон и сконцентрировать внимание на своих действиях, снять капюшон, оценивать дорожную обстановку, не подрожать взрослым-нарушителям!