• «Разговоры о важном» 15 января 2024 г.

Тема: «Налоговая грамотность».
    «Разговоры о важном» 15 января 2024 г..

Традиционно понедельник в гимназии начался с церемонии выноса Государственного флага Российской Федерации и продолжился внеурочным занятием «Разговоры о важном».

Поговорили на тему: «Налоговая грамотность». Многие люди задаются вопросом: «Зачем платить налоги и что это дает каждому человеку?». Дети узнали: что налоги — это обязательные платежи, установленные законом, которые должны вносить в бюджет обычные граждане и организации. Налоги необходимы для обеспечения нас с вами общественными благами. Налоговые поступления — главная статья доходов государства. Налоги поступают в казну государства, затем идут на содержание армии, полиции и научных учреждений, на выплату пенсии пожилым и больным людям. Государство оплачивает и расходы на образование (стипендии, зарплата педагогам, строительство школ, детдомов, детских садов т. д.).

#про45 #образование45 #гимназия19Курган #Разговорыоважном