• Безопасный Интернет

Автор: Исакова Ю.В.
    Классный час в рамках Недели безопасности в сети Интернет.
    Безопасный  Интернет.

В рамках Недели безопасности в сети Интернет в 5Б и 5Ж классах прошли классные часы, на которых мы с ребятами серьезно поговорили о компьютерной грамотности, культуре поведения в сети и обсудили видеоролики представленные просветительским проектом Цифровой ликбез.

Основные задачи классного часа:

1. Информирование учащихся о видах информации, которая способна причинить вред здоровью и развитию школьников, а также о негативных последствиях распространения такой информации;
    2. Обучение детей правилам безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг.
    3. Профилактика формирования у учащихся Интернет-зависимости и различной игровой зависимости;
    4. Предупреждение совершения правонарушений с использованием информационно-коммуникативных технологий.

Подводя итоги, все ребята отметили, что узнали новое и интересное, а главное полезное об Интернете.