• Уроки по ПДД

Автор: Безгодова Т.А.
    Интересное мероприятие для учащихся начальных классов.
    Уроки по ПДД.
    С 22 по 26 января для всех учащихся начальных классов проходило интересное мероприятие «Уроки по ПДД». Педагоги ресурсного центра по БДД вместе с ребятами повторили правила правильного и безопасного перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым перекресткам, отработали на учебном тренажере необходимые навыки. Обсудили о том, как надо правильно выходить из общественного транспорта, как вести себя, если едешь по улице на самокате, на велосипеде, о важности наличия светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. В ходе мероприятия учащиеся смотрели фильм о правилах дорожного движения, после чего отвечали на вопросы, при этом показали не плохие знания по ПДД. В заключительной части мероприятия наши учащиеся пообещали строго соблюдать все правила дорожного движения.