• Мастер-класс «Блокадная ласточка»

Автор: Домнина С.В.
    Восьмиклассники провели мастер-класс по изготовлению блокадной ласточки для учеников третьих классов.
    Мастер-класс «Блокадная ласточка».
    27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. В честь 80-летия этого знаменательного события для нашей страны восьмиклассники нашей гимназии провели мастер-класс по изготовлению блокадной ласточки для учеников третьих классов. Девочки из 8А помогали ребятам из 3Б класса, а из 8В - малышам из 3Ж. Восьмиклассники рассказали об истории возникновения этого жетона, рассказали об Ольге Берггольц и прочитали ее стихотворение «Блокадная ласточка». Третьеклассники с удовольствием включились в работу по изготовлению ласточки. Каждый хотел сделать лучшую! Всем спасибо за работу и полезную информацию о незабываемой истории нашей страны.