• Через века, через года, — помните!

Мероприятия, посвященные 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
    Через века, через года, — помните!.

Сто двадцать пять блокадных грамм
    С огнём и кровью пополам... (О.Берггольц)

27 января вся страна отмечает одну из самых важных дат в истории Великой Отечественной войны - 80-летие полного снятия блокады Ленинграда. В этот день закончилась трагическая оборона, продолжавшаяся 872 дня.

Ученики «Гимназии N19» с 1 по 11 класс, учителя, классные руководители и советники по воспитанию не остались равнодушными к значительному событию истории России.

В течение недели проведены патриотические мероприятия разного формата, посвящённые «Блокадному Ленинграду».

Первый рабочий день начался с традиционного разговора о важном, на котором все классные руководители и советники по воспитанию рассказали о тяжёлых испытаниях ленинградцев, о защите и обороне советскими солдатами, о холоде и голоде, о норме хлеба блокадников и ласточке надежды.

Советники по воспитанию подготовили и оформили стенд памяти. На информационных переменах ученики познакомились с основными событиями и фактами блокады Ленинграда.

Волонтёры «Добродарители» совместно с обучающимися «Гимназии N19» присоединились к Всероссийский акции «Блокадный хлеб».

Совет Лидеров с советниками, восьмиклассники с классными руководителями провели акцию «Блокадная Ласточка», организовали мастер-класс по изготовлению ласточек, как символа «добрых вестей».

«Блокадная неделя» завершилась общешкольной минутой молчания. МБОУ «Гимназия N19» почтила память безвинно погибших в те страшные годы.

Память живёт в наших сердцах!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства45 #Образование45