• Увлекательная экскурсия

Автор: Кованова Г.И.
    Восьмиклассники побывали на экскурсии в музее Г.А. Илизарова.
    Увлекательная экскурсия.
    Ученики 8Г и 8Д классов гимназии №19 побывали на экскурсии в музее Г.А. Илизарова. Конечно, ребята многое уже знают об этом человеке-легенде, спасшем здоровье многих людей в России. Маленький наш город, но слава о нём далеко известна за пределами края, благодаря тому, что именно здесь начинал работать врач, хирург, учёный Г.А. Илизаров, создавший аппарат, который возвращал людям возможность ходить, жить, чувствовать себя полноценным человеком. Восьмиклассники услышали интересные факты из жизни доктора Илизарова, увидели много фотографий, которые помогли ещё лучше понять, что труд врача, настоящего врача, тяжёлый, требующий много знаний, умений, терпения и любви к своему делу. Сегодня ученики доктора Илизарова продолжают его дело. Сюда едут за помощью, за спасением со всех уголков России. Ребята с большим интересом слушала экскурсовода, которая тоже с увлечением провела беседу, привлекая школьников к разговору. Спасибо за встречу.