• «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

Памятные мероприятия.
    «Нам подвиг Сталинграда не забыть».

2 февраля - день воинской славы России.

Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва - одно из крупнейших сражений Великой Отечественной Войны, длившееся 200 дней и ночей.

В гимназии прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Вместе с советниками по воспитанию ученики начальной школы посетили музей-панораму «Мамаев-Курган» с помощью виртуальной экскурсии. Пятиклассники поучаствовали в квизе «Выстоять и победить!» и посмотрели документальный фильм «Сталинград». Дети, затаив дыхание, слушали о мужестве и героизме советского народа, о стойкости духа и самопожертвовании. Благодаря этим качествам обычных людей оборону города удалось сдерживать 200 дней. Именно во время Сталинградской битвы, в связи с ее высокой значимостью, был отдан известный приказ: «Ни шагу назад!».

Обучающиеся 5-10 классов под руководством классных руководителей выпустили стенгазеты на тему «Город русской славы – Сталинград».

С информацией о героях, защищавшими город, о важных датах при обороне Сталинграда могли ознакомиться все желающие на информационных переменах.

Испокон веков российские воины славятся ратными подвигами, невероятным мужеством, отвагой и самопожертвованием ради блага Отечества. И мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства45 #Образование45 #Гимназия19