• Интересный и познавательный урок

Автор: Безгодова Т.А.
    Для семиклассников был проведен урок «История родного края».
    Интересный и познавательный урок.
    6 февраля 81 год назад была образована Курганская область. Для учащихся 7Б класса в школьной библиотеке был проведен урок  «История родного края». Библиотекарь Светлана Александровна Селиванова рассказала ребятам, что наш регион имеет богатую историю, наполненную яркими событиями и великими достижениями. Имена наших земляков известны всему миру, своими открытиями и успехами они вносят большой вклад в развитие человечества. В Кургане и в области расположено большое количество скульптурных памятников. Это и монументы в честь героев Великой Отечественной и гражданской войны, и памятники известным уроженцам края, трудившимся в мирное время. В ходе урока Светлана Александровна провела с ребятами интересную видео викторину «Обелиски и памятники Курганской области». Учащиеся показали хорошие знания, отвечая на вопросы викторины о родном крае. В завершение урока ребята познакомились с выставкой, посвященной Дню рождения Курганской области. Кроме этого ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории родного края в целом.