• Интересное и познавательное мероприятие

Автор: Коликова Л.А.
    Мероприятие в честь Дня памяти русского поэта А.С. Пушкина.
    Интересное и познавательное мероприятие.

В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Курганский региональный центр доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки провел мероприятие для учащихся 10-х и 7Г классов (63 человека) в честь Дня памяти русского поэта.

Александра Сергеевича считают одним из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта. Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка. Александр Пушкин погиб на дуэли 10 февраля 1837 года.

На медиауроке школьники узнали про «иноплеменные» слова в поэзии поэта, а также «посетили» квартиру-музей Александра Сергеевича на набережной реки Мойки в городе Санкт-Петербург. Учащиеся проверили свои знания о произведениях Александра Сергеевича, узнали, как чтут память о писателе и поэте в нашей стране.