• На экскурсии по закулисью

Автор: Домнина Е.А.
    Восьмиклассники побывали в Курганском областном театре драмы.
    На экскурсии по закулисью.

Ученики 8В класса побывали на экскурсии по закулисью Курганского областного театра драмы. Экскурсовод с самого начала заинтересовала ребят, и они с интересом слушали факты из истории и жизни театра. Ученики побывали в столярном цехе, где изготавливают декорации, на сцене, за кулисами, в гримерных актеров. Также экскурсовод поведала об истории театра и его ремонтах.

В музейном холле драмтеатра на втором этаже много исторических фотографий, которые дети с удовольствием все рассмотрели.

Последней остановкой экскурсии был буфет, где ребята покушали пирожки с чаем.

Всем очень понравилась экскурсия!