• Урок Мужества

Автор: Домнина С.В.
    Урок посвящен 35-летию окончания войны в Афганистане.
    Урок Мужества.

15 февраля в актовом зале школы был проведён Урок мужества для учеников 8 класса. Его провела библиотекарь из библиотеки «Диалог». Урок посвящался 35-летию окончания войны в Афганистане. Она называется необъявленной.

Восьмиклассники (возраст 14-15 лет, 123 человека) узнали об истории Афганского конфликта, причинах возникновения и завершения. Этот конфликт длился долгих 9 лет и 1 месяц. Татьяна Николаевна рассказала о зауральцах, которые помогали дружественному афганскому народу отстоять независимость и свободу. Выступление было содержательным и очень полезным. Ведь история всегда учит людей делать верные выводы, развиваясь по спирали. Мы гордимся нашими земляками, которые всегда готовы защитить границы Родины и мирное население.