• «Железная дорога беспечности не прощает»

Беседа в рамках профилактических мероприятий.
    «Железная дорога беспечности не прощает».
    В рамках профилактических мероприятий 15 февраля беседу для учащихся 7-х классов провел инспектор ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте младший лейтенант полиции Шамсимулюков Наркис Адлерович. Инспектор рассказал школьникам о недопущении правонарушений, угрожающих безопасности движения на транспорте, разъяснил правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт - зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, гражданин обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности. Также Наркис Адлерович подробно рассказал школьникам о последствиях правонарушений на железнодорожном транспорте, разъяснил меры административной и уголовной ответственности. В ходе беседы ребята просмотрели видеофильм «Железная дорога беспечности не прощает». И в заключении инспектор познакомил ребят с Памяткой по безопасному поведению на объектах ж/д транспорта.