• Помни о безопасности дорожного движения!

Автор: Безгодова Т.А.
    Профилактическое мероприятие.
    Помни о безопасности дорожного движения!.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма 27 февраля для учащихся 7-х классов состоялась встреча со старшим инспектором ГИБДД капитаном полиции Кабяковой Надеждой Леонидовной. Инспектор полиции ознакомила учащихся со статистикой ДТП с участием детей и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Рассказ сопровождался демонстраций видеоролика о печальных последствиях для несовершеннолетних после неправильного перехода проезжей части. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, очень невнимательны, сокращают свой путь или не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Кроме этого Надежда Леонидовна отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше учащихся помнили о безопасности дорожного движения, сохраняя свою жизнь. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.