• Познавательная и интересная встреча

Автор: Коликова Л.А.
    В рамках профориентационной работы.
    Познавательная и интересная встреча.

В рамках профориентационной работы 29 февраля учащиеся 10В класса побывали на экскурсии в аппарате регионального следственного управления города Кургана. Старшеклассники стоят перед выбором будущей профессии и все чаще проявляют интерес к юридическим специальностям и следственной работе.

В рамках ознакомительной встречи о профессии следователя и преступлениях, расследованиях, которыми занимаются следователи СК, а также о своем многолетнем опыте работы школьникам рассказал руководитель отдела криминалистики Михаил Панов. Ребята задавали множество вопросов о сложностях работы следователя, о том, как раскрываются преступления в регионе и какую специальную литературу необходимо почитать, чтобы понять специфику следственной работы. Для наглядности ученикам был продемонстрирован видеофильм о работе криминалистов на месте происшествия.

Следователь-криминалист Владимир Погарцев продемонстрировал ученикам образцы современного криминалистического оборудования, применяемого с целью обнаружения, изъятия и фиксации следов преступления, а также содержимое следственного (криминалистического) чемодана.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили офицеров за весьма познавательную и интересную встречу.