• Экскурсия в Курганский промышленный техникум

Автор: Масленникова Т.А.
    В рамках профориентационного занятия программы «Россия - мои горизонты».
    Экскурсия в Курганский промышленный техникум.

29 февраля ученики 8Б и 8Д в рамках профориентационного занятия программы «Россия - мои горизонты» посетили промышленный техникум.

Школьникам были представлены 3 мастер-класса мастерами своего дела по компетенциям: «Мехатроника», «Информационные технологии» и «Электромонтаж». Также учащиеся посмотрели фильм об учебном заведении, узнали много информации о КПТ: правилах поступления, специальностях и профессиях, кадетском образовании, волонтерском движении, видах стипендий и т.д.

У наших восьмиклассников еще достаточно времени, чтобы подумать о дальнейшем поступлении и подтянуть знания для получения заветного аттестата с хорошим средним баллом. А это, как известно, является залогом для успешного поступления в техникум на желаемую специальность или профессию!