• Городские соревнования по шахматам

Гимназисты приняли активное участие в городском соревновании по шахматам города Кургана.
    Городские соревнования по шахматам.

Учащиеся МБОУ «Гимназия №19» Кирилл В. (6 класс), Анастасия Н. (6 класс), Андрей Б. (4 класс) приняли активное участие в городском соревновании по шахматам города Кургана.

Мы должны были пройти семь туров. Все дети очень старались. Особенно проявил себя Васильев Кирилл. Из 7 партий он выиграл 6. Он был нашим «паровозом», который тянул нас к победе. Настя Новикова выиграла 4 тура. Андрюша, только два. В городском соревновании приняло участие 18 школ. Было трудно. С каждым новым туром нам попадались наиболее сильные соперники. Но мы не унывали. Мы заняли 8 место. Это была для нас победа. Наш девиз: «Плоха та пешка, которая не мечтает стать ферзем». Так держать! Молодцы ребята!

Мы призываем всех детей города Кургана заниматься шахматами.

Шахматы – это воля к победе, стремление преодолеть все трудности и огромное счастье, когда достигаешь успеха!